В Индии сгорела больница: погибли десять младенцев - видео

Еще семеро детей удалось спасти
В Индии сгорела больница: погибли десять младенцев - видео
Младенец (Фото: pexels)
9 января 2021, 11:00
читати українською

В одной из индийских больниц в городе Бхандари произошел сильный пожар, в результате которого погибли десять младенцев.

Об этом сообщило агентство Anadolu.

Как рассказал хирург городской больницы Прамод Хандате в ночь на субботу, 9 января, в отделении по уходу за новорожденными вспыхнул пожар.

Пожар заметила дежурная медсестра. Женщина немедленно проинформировала о случившемся сотрудников больницы, которые вызвали пожарных.

В результате в другую больницу были госпитализированы 17 младенцев. Спасти жизнь удалась только семи из них. Десять детей погибли от отравления угарным газом. Возраст погибших младенцев - от одного до трех месяцев.

Причина возгорания устанавливается.

Власти Индии выразила свои соболезнования родителям погибших детей. Кроме того, она пообещала предоставить родственникам финансовую помощь.

Также власти поручили проверить безопасность детских отделений во всех больницах региона.

Это уже не первый пожар в детских отделениях индийских больниц. В 2017 году в одном из медучреждений в результате пожара погибли 63 ребенка, в том числе новорожденные. Тогда причиной пожара стали перебои с подачей кислорода в детских палатах.

Читайте также

Напомним, вчера в итальянском городе Неаполь у госпиталя, в котором лечат больных коронавирус, прогремел мощный взрыв . Только чудом от взрыва никто не пострадал, но госпиталь пришлось эвакуировать, в здании нет света и воды.

Предварительно взрыв произошел под землей, где пролегают газовые и кислородные трубы. Причины чрезвычайного происшествия пока неизвестны, обстоятельства инцидента расследует полиция.