Пожар на Луганщине: ситуация усложнилась - огонь угрожает 22 населенным пунктам (видео)

В результате пожаров погибли 5 человек и госпитализированы 10
Главное
Пожар на Луганщине: ситуация усложнилась - огонь угрожает 22 населенным пунктам (видео)

На Луганщине в связи с сильными порывами ветра произошло распространение огня  в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах. Лесные пожары угрожают 22 населенным пунктам.

Об этом сообщает ДСНС в четверг, 1 октября.

Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения от Станицы-Луганской к Северодонецку, где лесные пожары приобрели угрожающий характер для 22 населенных пунктов, - говорится в сообщении.

К тушению пожара привлечены 1229 человек и 204 единицы техники. Работы проводятся в круглосуточном режиме на всех 6 основных очагах пожаров.

В результате пожаров погибли 5 человек и госпитализированы 10 человек. По оперативным данным эвакуированы 120 человек, - отмечают в ДСНС.

В свою очередь, военнослужащие ВСУ помогают спасателям локализовать пожары и говорят, что общая площадь возгорания составляет более 85 гектаров.

Читайте также

Из-за сильного порывистого ветра огонь уничтожил десятки жилых домов и хозяйственных построек в Трехизбенке, Кряковке и Муратово. Проведена эвакуация местных жителей.

Как информирует пресс-служба МВД, по фактам пожаров в Луганской области полиция открыла семь уголовных производств.

В Единый реестр досудебных расследований полицейские внесли семь уголовных производств по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что к тушению пожаров на территории области привлечено 580 полицейских, дополнительно привлечены 8 автонарядов и наряд подразделения тактико-оперативного реагирования УПП в Луганской области. Также создано 7 мобильных нарядов, задействованных к патрулированию Северодонецка.

Читайте также

Напомним, что на Луганщине 30 сентября возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки.

1