Пожар в "Эпицентре" в Первомайске: поджигателю грозит пожизненное

Действия мужчины квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества
Пожар в "Эпицентре" в Первомайске: поджигателю грозит пожизненное
Пожар в Эпицентре (фото: Сергей Шайхет / Facebook)
2 февраля 2021, 19:20
читати українською

Мужчине, который поджег строительный супермаркет "Эпицентр" в Первомайске, грозит пожизненное лишение свободы. Его задержали следователи в порядке статьи 208 УПК Украины.

Об этом рассказал начальник главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет в Facebook.

По словам полицейского, 37-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Действия мужчины квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство.

За содеянное ему грозит пожизненное лишения свободы. На месте пожара пока полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок, - заявил Шайхет.


Напомним, сегодня в городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К". По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал.

Правоохранители сообщили, что поджигатель "Эпицентра" в Первомайске едва не убил двух охранников.

Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещения, бросился бежать.

Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.

Поджигатель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, доставлен в Первомайский управления полиции.

1