Пожары из России перекинулись в Харьковскую область

Сейчас оба пожара потушили

Военнослужащие Государственной пограничной службы Украины совместно с подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за минувшие сутки дважды тушили на территории Харьковской области пожары, которые перекинулись из РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что первый пожар спасатели заметили недалеко от населенного пункта Ветеринарное. Он возник на территории России, однако ветер опрокидывал огонь на территорию Украины.

Второй пожар был зафиксирован уже на территории Украины недалеко от населенного пункта Одноробовка. Горела лесополоса за один километр от границы. Сейчас оба пожара потушены.

Читайте также

Напомним, что на территории Луганской области 30 сентября вспыхнули пожары.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что пожары имеют признаки поджогов . Позже премьер 'Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что люди, которые полностью потеряли жилье вследствие пожаров в Луганской области, получат 300 тыс. гривен компенсации, а на капитальный ремонт в частично разрушенных зданиях государство выделит 50 тыс. грн.

А вчера, 6 октября, полиция назвала четыре источника возгорания в Луганской области. Они находятся в селах Смоляниново, Половинкино, Запорожское, а также городе Счастье и пгт Белокуракино.

8 октября спасатели потушили последний очаг масштабного пожара.

1