Пожизненное заключение: мужчина хладнокровно убил родителей жены

В суде убийца признал свою вину, однако не раскаялся в содеянном
Пожизненное заключение: мужчина хладнокровно убил родителей жены
Тюрьма (Фото: picabu)
22 октября 2021, 00:16
читати українською

Каменец-Подольский горрайонный суд Хмельницкой области отправил на пожизненное заключение мужчину, который хладнокровно убил тещу и тестя в присутствии детей и жены.

Об этом сообщили в пресс-службе Каменец-Подольского горрайонного суда.

Мужчина сказал только "Добрый вечер" и выстрелил сначала в тещу, а потом и в тестя. Пытаясь защитить дедушку, девочка, которая на тот момент играла в комнате, бросилась собой его прикрывать, но отца это не остановило, и он выстрелил, ранив еще и дочь. Старшая дочь, которая находилась в другой комнате, выбежала на улицу, чтобы позвонить в полицию и позвать на помощь, - говорилось в сообщении.

Отметили, что потом жене убийцы удалось забрать ружье, тогда же мужчина залез в машину и поджег его. Однако соседям удалось потушить огонь.

В суде же убийца признал свою вину.

Никаких обстоятельств, смягчающих наказание, суд не установил. Так, как видно по поведению подсудимого в суде, признание им вины совершенно не свидетельствует о его чистосердечном раскаянии в содеянном, поскольку он не проявлял сожаления, не просил прощения у потерпевших и не высказывал осуждения своему поступку, - сообщили в суде.

Добавили, что суд присудил взыскать с обвиняемого миллион гривен морального ущерба.

Напомним, на Коломыйщине мужчина убил бывшую жену, а затем покончил с собой.

Читайте также

1