Правительство продлило адаптивный карантин до 30 июня

На Пасху украинцев призвали оставаться дома
Главное
Правительство продлило адаптивный карантин до 30 июня
Карантин (Фото: УНИАН)
21 апреля 2021, 13:15
читати українською

Кабинет министров Украины продлил до 30 июня режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Чрезвычайная ситуация прежде всего касается органов государственной власти и их постоянной готовности к противодействию пандемии. Одновременно это еще одно напоминание всем украинцам, что мы должны оставаться осмотрительными и осторожными. Ведь от этого зависит здоровье и жизнь наших близких, - написал глава правительства.

Шмыгаль подчеркнул важность соблюдения ограничений и во время Пасхальных праздников, чтобы не допустить новых всплесков болезни.

Особенно такую осмотрительность и сознательное отношение мы должны показать в период майских праздников и Пасхи. В эти дни мы призываем людей оставаться дома. Массовые скопления людей на Пасху могут привести к новой волне заболеваемости. Только наша осторожность, соблюдение противоэпидемических правил и вакцинация смогут остановить вирус, - подчеркнул премьер.

Напомним, адаптивный карантин в Украине ввели в середине февраля, его цель - своевременно вводить строгие ограничения не по всей стране, а в отдельных регионах, где ситуация с заболеваемостью становится угрожающей.

Читайте также

1