Православные вышли на масштабный крестный ход в Киеве - фото

Акция проходит по случаю годовщины крещения Руси
Православные вышли на масштабный крестный ход в Киеве - фото
Крестный ход в Киеве Фото: Парламент.UA
27 июля 2021, 13:02
читати українською

27 июля по случаю Дня крещения Руси и памяти князя Владимира в Киеве проходят торжественные богослужения на Владимирской горке и в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

По случаю 1033-й годовщины со дня принятия крещения в столице собрались тысячи верующих, они двинулись крестным ходом от Владимирской горки до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, передает корреспондент Парламент.UA.

Пресс-служба Национальной гвардии Украины сообщает, что заступила на усиленное дежурство в центре Киева из-за шествия верующих.

Более двух тысяч военнослужащих НГУ совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины в усиленном режиме обеспечивают охрану общественного порядка во время запланированных массовых мероприятий, - говорится в сообщении.

Кроме того, по маршруту движения колонны правоохранители организовали локации с палатками для раздачи питьевой воды, где также присутствуют медицинские работники.

Напомним, сегодня в Киеве в связи с крестным ходом перекрыли несколько улиц в центре. Общественный транспорт пустят в объезд.

Читайте также

1