Празднование Дня Независимости в Киеве: метро изменило график работы

При этом работу метрополитена и наземного транспорта продлят на два часа
Празднование Дня Независимости в Киеве: метро изменило график работы
Метро (фото: КГГА)
24 августа 2021, 08:13
читати українською

В связи с празднованием Дня государственного флага и Дня Независимости в киевской подземке временно изменят график работы метро.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

23 августа. В течение дня закроют вход и выход на станции метро "Золотые ворота" на ул. Владимирской.

24 августа:

  • С начала движения до 13:00 закроют вход и выход на метро "Майдан Независимости" и переход между "Майданом Независимости" и "Крещатиком" (поезда будут проезжать без остановки).
  • С 8:00 до 13:00 закроют вход и выход станции метро "Крещатик", расположенный на Аллее Героев Небесной Сотни.

При этом в ночь с 24 на 25 августа столичное метро и наземный транспорт будет работать на два часа дольше.

В ночь на 25 августа - метро тоже продолжит работу на два часа, а также общественный транспорт, маршруты которого проходят возле метро.

Отмечается, что в случае необходимости 24 августа перед началом торжественного концерта (18:30), в зависимости от пассажиропотока, возможно ограничение (закрытии) на вход для пассажиров станции метро "Олимпийская". Также после окончания концерта, в зависимости от пассажиропотока, возможно ограничение (закрытии) входа станций "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец Спорта".

Напомним, в Киеве 23 и 24 августа 2021 года украинцы смогут покататься на воздушных шарах на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ).

Кроме того, 24 августа с 06:00 до 12:30 в связи с проведением парада войск ко Дню Независимости ограничат движение рядом улиц.

Читайте также

1