Предатели с Киевщины убили двух мирных жителей по приказу оккупантов

Мужчины сотрудничали с орками во время оккупации Киевщины
Предатели с Киевщины убили двух мирных жителей по приказу оккупантов
Наручники (фото: Pexels)

Во время российской оккупации двое жителей Киевщины расстреляли двух мирных жителей Великой Дымерки по приказу орков.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

11 марта во исполнение преступных приказов военнослужащих ВС рф, с целью устрашения населения, они открыли огонь из автоматического оружия по двум мирным жителям пгт Большая Дымерка. От полученных многочисленных ранений потерпевшие скончались на месте преступления, - говорилось в сообщении.

Отметили, что предатели сотрудничали с орками во время оккупации. В частности, коллаборанты осуществляли разведку и патрулирование Броварского района, когда получили от оккупантов военную экипировку, амуницию и оружие с боекомплектом. Также предатели проверяли документы у гражданских жителей.

При процессуальном руководстве Броварской окружной прокуратуры двум жителям Киевщины поставлено в известность о подозрении в государственной измене в условиях военного положения, преднамеренном убийстве и незаконном обращении с оружием и боевыми припасами (ч. 2 ст. 111, п.1, 12 ч. 2 ст. 1). ст.263 УК Украины), - добавили в сообщении.

Напомним, Служба безопасности Украины обезвредила вражескую агентуру, собиравшую разведданные об оборонных рубежах украинских войск и дислокацию самолетов ВСУ.

Читайте также

1