Предприятия Фирташа будут работать в Украине, несмотря на санкции

Group DF считает введенные санкции несправедливыми
Важно
Предприятия Фирташа будут работать в Украине, несмотря на санкции
Дмитрий Фирташ (Фото: УНИАН)

Предприятия австрийского холдинга Group DF International, владельцем которых является олигарх Дмитрий Фирташ, продолжают работать несмотря на санкции, введенные после решения СНБО.

Об этом пишет издание Украинская правда, ссылаясь на письмо от Group DF, полученное редакцией.

Мы уверены, что эти санкции введены абсолютно несправедливо. Прежде всего, группа заявляет, что мы и наши бизнесы работают в обычном режиме, выполняют и будут продолжать выполнять свои обязательства, как перед потребителями нашей продукции, так и перед десятками тысяч сотрудников и их семьями, - цитирует издание письмо Group DF.

В холдинге также заявили, что нацелены на выполнение контрактных обязательств по поставкам продукции и услуг всех бизнесов: азотного, титанового, газового, логистического, портового и других.

Компания обещает в дальнейшем выплачивать зарплату и соцгарантии своим сотрудникам, а также развивать бизнес на территории Украины и в других странах.

Напомним, 18 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины ввела санкции против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. Фирташу вменяют поставки сырья российским военным предприятиями и владения титановым бизнесом в Крыму. Украина отследила эту схему и имеет доказательства против олигарха.

Читайте также