Председатель правления "Укрзализныци" Камышин уходит в отставку

Он будет руководителем офиса по евроинтеграции "Укрзализныци" в Европе
Главное
Председатель правления "Укрзализныци" Камышин уходит в отставку
27 февраля 2023, 20:37
читати українською

Председатель правления АО "Украинская железная дорога" Александр Камышин решил уйти в отставку. Впоследствии он вступит в должность руководителя офиса по евроинтеграции "Укрзализныци" в Европе.

Об этом сам Камышин написал в Telegram.

По словам Камышина, это решение было принято вместе с вице-премьер-министром по восстановлению Украины Александром Кубраковым.

Оставляю позицию со спокойным сердцем. Компания работает четко и слаженно. Остается железная команда. Поэтому уверен, что в компании и дальше все будет хорошо. Благодарен президенту Зеленскому и вице-премьеру Кубракову за высокую оценку моей работы на позиции. в стране железной команде, железнодорожникам - настоящим железным людям, и всем, с кем пересекались по работе. Напишу об этом еще отдельно. С гордостью продолжу носить звание одного из железных людей", - написал он.

Как известно, Александр Камышин был исполняющий обязанности руководителя АО "Укрзализныця" с августа 2021 года. В апреле 2022 года он стал полноправным руководителем национального перевозчика.

До прихода в "Украинскую железную дорогу" Камышин, в частности, работал аудитором, генеральным директором предприятия KMZ Industries, менеджером по инвестициям группы SCM. Также он выступал соучредителем группы операционных агрокомпаний Grano Group, инвестиционного фонда AgTech Farm для финансирования стартапов по агротехнологиям компании Fortior Capital.

В 2021 году управленец также занимал должность советника тогдашнего министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Напомним, по словам Камышина, в течение года интернет от Starlink появится во всех поездах "Интерсити+". Федоров также сообщил, что команда Министерства цифровой трансформации уже передала "Укрзализныце" 450 терминалов Starlink. В следующем месяце будет доставлена еще одна партия.

1