Представителем Зеленского в Крыму стала волонтер Тамила Ташева

Президент уволил с должности постпреда Кориневича
Представителем Зеленского в Крыму стала волонтер Тамила Ташева
Тамила Ташева Фото: https://www.facebook.com/tamila.tasheva/photos
25 апреля 2022, 14:12
читати українською

Владимир Зеленский подписал сразу несколько указов по кадровым перестановкам в представительстве президента в Крыму.

На сайте Офиса президента опубликованы документы по увольнению постоянного представителя президента Украины в АР Крым Антона Кориневича и о назначении на эту должность Тамилы Ташевой, которая в последние годы работала в должности заместителя постоянного представителя.

Тамила Ташева Фото: https://www.facebook.com/tamila.tasheva/photos

Также распоряжением Зеленского № 62/2022-рп уволен с должности первой заместительницы постоянного представителя президента Украины в АРК Дарья Свиридова. На его место глава государства назначил Дениса Чистикова.

В ОП сообщают, что Зеленский поблагодарил Кориневича и Свиридову за "командную работу, важные достижения постоянного представительства президента Украины в Крыму и совместные усилия по приближению деоккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя".

Он также поздравил в должности постоянного представителя Тамилу Ташеву и в должности заместителя постоянного представителя Дениса Чистикова, которые совместно с командой представительства продолжат определенный президентом курс по деоккупации и реинтеграции Крыма, защите прав наших граждан с временно оккупированного полуострова, - говорится в сообщении.

Отмечается, что кадровые конфигурации были запланированы еще до обострения вооруженной злости РФ.

Война России против Украины началась с оккупации Крымского полуострова и должна завершиться возвращением украинского флага в Автономную Республику Крым и Севастополь, - добавили в Зеленском.

Справка : Тамила Ташева (1985 г.р.) - украинская крымскотатарская правозащитница, волонтер.

Тамила Ташева Фото: https://www.facebook.com/tamila.tasheva/photos

В свое время работала в должности PR-директора украинской радиоведущей и певицы Сони Сотник. Также была редактор интернет-издания "Медиа-Крым".

Возглавляла проект ГО "КрымСОС".

Читайте также

1