"Предупреждаю власть": Ярош о санкциях СНБО против чеченцев, воюющих за Украину

Ярош пообещал "силой" защитить собратьев-чеченцев, попавших под санкции СНБО

Экс-лидер "Правого сектора" и командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош сообщил, что в список санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины вошли чеченцы, которые воюют против российских оккупантов на стороне Украины.

На своей странице в Фейсбуке Ярош отметил, что речь идет о военных из добровольческого батальона имени Шейха Мансура.

Кремлевская агентура, которая инфильтрирована в силовые украинские структуры и власть, проводит спецоперацию по дестабилизации ситуации внутри страны, с целью дальнейшего расширения агрессии и полномасштабного вторжения в Украину... Именно поэтому агенты Кремля всунули в списки воров, бандитов, антиукраинских элементов, людей, которые бок о бок с нами прошли военный путь с 2014 года, защищая нашу свободу и независимость, - написал он.

Ярош предупредил украинскую власть, что "силой" готов защитить собратьев-чеченцев, попавших под санкции СНБО.

Мы наших собратьев-чеченцев, не отдадим на поругание врагу... Если для их защиты надо будет использовать силу - мы это сделаем... Очень надеюсь на патриотическую, государственную позицию Секретаря СНБО и офицеров и генералов СБУ и МВД, - написал он.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский подписал санкции против руководителей оккупированных территорий, российских телеканалов и "воров в законе".

Справка: Международный миротворческий батальон имени Шейха Мансура был создан в октябре 2014 года в Дании. Это неправительственное добровольческое вооруженное формирование, которое участвует в войне на востоке Украины на стороне Вооруженных сил Украины и состоит преимущественно из чеченцев.

Читайте также