Санкции против контрабандистов, поддержка США - Зеленский подытожил заседание СНБО

Сегодня презентовали Центр противодействия дезинформации
Главное
Санкции против контрабандистов, поддержка США - Зеленский подытожил заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский подытожил результаты сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), назвав его "черной пятницей".

Об этом он заявил в своем видеообращении.

В частности, были заблокированы активы лиц, причастных к контрабанде.

Сегодня впервые введены персональные санкции, в частности, заблокированы активы лиц, которые по аналитическим данным СНБО и СБУ, можно назвать топ-10 украинской контрабанды, - заявил он.

По его словам, борьба с контрабандой будет продолжаться. Он отметил, что под санкции попали только первые десять контрабандистов и они не будут последними.

Также 19 февраля Украина вернула стратегический нефтепровод, который незаконно отстранили у государства.

На заседание СНБО сегодня был презентован Центр противодействия дезинформации, который уже начал свою работу.

Читайте также

И важным шагом, по мнению Зеленского, это поддержка международных партнеров, в частности Европы и США, касательно ситуации на Донбассе.

Одним из подтверждений этого является разговор, который я провел сегодня с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Он заверил меня, что Украина никогда не останется один на один против агрессии России, - заявил он.

Напомним, что в Белом доме заявили, что США поддерживают стремление Украины  на пути к реформам и в борьбе с коррупцией. Байден подчеркнул приверженность Администрации в активизации стратегического партнерства в поддержку плана президента Зеленского по борьбе с коррупцией.

1