Премьер-министр Армени призвал населения взять в руки оружие и защищать родину

Азербайджан не согласен ни на что, кроме капитуляции Карабаха - Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал население взять в руки оружие и встать на защите своей родины, чтобы решить конфликт в Нагорном Карабахе.

Такое заявление он сделал у себя в Facebook в прямом эфире.

Наши дальнейшие действия — это борьба до конца, во имя прав нашего народа. Вне зависимости, что произойдет, надо бороться во имя прав нашего народа. Сегодня в контексте позиции Азербайджана бороться во имя прав нашего народа означает, в первую очередь, взять оружие в руки и стоять на защите своей родины. При эффективной организации этого процесса мы сможем достичь приемлемого для нас дипломатического решения, - сказал он.

По словам Пашиняна, Азербайджан не согласен ни на что, кроме капитуляции Карабаха, "а это, вы понимаете, что означает".

Читайте также

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что такая позиция Пашиняна демонстрирует, что Армения не заинтересована в урегулировании конфликта путем переговоров. По его словам, Баку выступает за дипломатическое урегулирование конфликта.

Напомним, что внешнеполитические ведомства Армении и Азербайджана 17 октября объявили о договоренности начать новое гуманитарное перемирие, однако боевые действия продолжаются, стороны вновь обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

1