Премьер Великобритании тайно женился: избранница моложе на 23 года

У пары в прошлом году родился общий сын
Премьер Великобритании тайно женился: избранница моложе на 23 года
Борис Джонсон и Керри Саймондс (фото: The Sun)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон тайно женился на 33-летней Кэрри Саймондс. Его избранница моложе на 23 года. Церемонию провели в Вестминстерском соборе 29 мая.

Как сообщает издание The Sun, на церемонии было лишь около 30 гостей и священнослужители.

Отмечается, что гостей пригласили в последнюю минуту. За час до церемонии туристам сообщили о закрытии церкви, но о свадьбе сначала никто не знал.

Невеста прибыла на лимузине к главным западным ворота, в 300 м от станции Виктория, около 13:30. Для церемонии она выбрала длинное белое платье, но фату не надевала. В соборе они обменялись обетами.

 Борис Джонсон и Керри Саймондс

Борис Джонсон и Керри Саймондс (фото: The Sun)

Отметим, что Джонсон и Саймондс поженились еще в 2019 году и имеют общего сына. Впрочем, два года назад из-за пандемии COVID-19 свадьбу пришлось отложить.

Личная жизнь Бориса Джонсона:

  • Первая жена - Марина Вилер. Они поженились в 1993 году и прожили в браке 25 лет. У них четверо совместных детей: дочери - Лара и Кассия, сыновья - Мило и Теодор. С Вилер развелся в 2018 году.
  • От искусствоведа Хелен Макинтайр имеет внебрачную дочь, которая родилась в 2009 году. Джонсон жил со своей семьей в Ислингтоне на севере Лондона.
  • Джонсон находится в отношениях с Керри Саймондс. Женщина работала в Консервативной партии, а сейчас занимается только общественной деятельностью.
  • 29 февраля 2020 года Джонсон и Саймондс сообщили, что ждут ребенка. 29 апреля 2020 года родился их сын Уилфред Лоури Николас. Его назвали в честь двух врачей, которые спасли жизни Джонсону, когда тот находился с коронавирусом в отделении интенсивной терапии.
 Борис Джонсон и Керри Саймондс

Борис Джонсон и Керри Саймондс (фото: The Sun)

Напомним, что королева Великобритании Елизавета II и ее семья будут занимать для авиапутешествий самолет премьер-министра Бориса Джонсона, поскольку государство не будет финансировать частные самолеты Виндзоров.

Читайте также