Премьер Венгрии Орбан чуть не утонул во время отдыха в Хорватии (фото)

В помощь политику пришел бывший журналист Борис Вркич
Премьер Венгрии Орбан чуть не утонул во время отдыха в Хорватии (фото)
Виктор Орбан https://www.facebook.com/orbanviktor
9 августа 2022, 16:54
читати українською

Во время отдыха в Хорватии чуть не утонул премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Лодка с политиком перевернулась, а спас Орбана журналист.

Об этом пишет Slobodna Dalmacija.

На выходных Орбан вместе с женой и охранником на надувной лодке плавали в бухте у острова Высо. Однако лодка треснула и начала тонуть.

В помощь политику пришел бывший журналист Борис Вркич.

Его надувная лодка сломалась, поэтому я переправил ее, его жену и охранника на берег. Они были в хорошем настроении, – сказал Вркич.

Виктор Орбан / Фото: slobodnadalmacija.hr

Отметим, что в июле 2022 Виктор Орбан тайно отдыхал в Хорватии, которую еще недавно обвинял в отсутствии портов в его стране.

О посещении Орбана Хорватии стало известно после того, как владельцы одного из ресторанов города Милна опубликовали фото с венгерским премьером. Сам политик призвал своих земляков больше отдыхать дома, хотя сам этого, конечно, и не делал.

Больше Балатона (местное озеро в Хорватии – ред), меньше Адриатики, – заявлял он в июле 2020 года, в разгар пандемии коронавируса.

Напомним, что "друг" России Венгрия неожиданно позволила другим странам поставлять военную помощь для Украины через свою территорию. Однако венгерские власти не будут передавать Украине вооружение для самозащиты.