Президент не верит в возвращение к "business as usual" в отношениях между ЕС и РФ

Президент ждет от ЕС сигнала относительно осуждения агрессии РФ против Украины
Президент не верит в возвращение к "business as usual" в отношениях между ЕС и РФ
3 марта 2021, 14:35
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что по итогам заседания Европейского совета в конце марта будет предоставлен мощный сигнал об осуждении российской гибридной агрессии против Украины.

Об этом он заявил по итогам переговоров с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем в Киеве.

Во время совместного заявления для СМИ Зеленский отметил важность поездки президента Европейского совета на Донбасс 2 марта, ведь, по его словам, Мишель смог воочию увидеть те ужасные последствия, которые влечет для Украины российская военная агрессия.

Зеленский надеется, что по итогам заседания Европейского совета в конце марта будет предоставлен мощный сигнал об осуждении российской гибридной агрессии против Украины.

Читайте также

Я не верю в возвращение к "business as usual" в отношениях между Европейским Союзом и РФ без восстановления территориальной целостности нашего государства, - заявил он.

Президент Украины также поблагодарил за последовательную политику ЕС в отношении непризнания незаконной аннексии Крыма и отметил, что Украина и Евросоюз одинаково оценивают ситуацию во временно оккупированном Крыму, в частности относительно системных нарушений прав человека.


Президент Европейского совета Шарль Мишель, характеризуя ситуацию в Донбассе, назвал неприемлемой ситуацию, когда в 2021 году на Европейском континенте продолжается война и гибнут люди.

1