Президент Туркменистана назначил своего сына на новую должность в правительстве

Сердар Бердымухамедов назначен вице-премьером, председателем Высшей контрольной палаты Туркменистана
Президент Туркменистана назначил своего сына на новую должность в правительстве
13 февраля 2021, 07:02
читати українською

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего сына Сердара заместителем председателя Кабинета министров, председателем Высшей контрольной палаты Туркменистана.

Как сообщает Turkmenportal, согласно подписанному указу, сын президента также вошел в состав Государственного совета безопасности Туркменистана.

Отмечается, что новая должность вице-премьера была введена согласно постановлению главы государства, подписанном на совместном заседании Кабинета министров и Государственного совета безопасности Туркменистана.

Читайте также

Назначая Сердара Бердымухамедова на новый пост, президент Туркменистана отметил, что в обязанности нового вице-премьера входит работа по внедрению цифровой системы и инновационных технологий во все отрасли производства, в систему госуправления и общественного устройства, а также он будет осуществлять контроль за этой деятельностью.

Издание отмечает, что с 7 февраля 2020 года Сердар Бердымухамедов занимал пост министра промышленности и строительного производства Туркменистана.

Напомним, в ноябре в столице Туркменистана Ашхабаде был установлен позолоченный памятник собаке породы алабай. Открытие провел сам президент Гурбангулы Бердымухамедов.

1