Новая инициатива Зеленского: в Украине еженедельно будут проводить масштабные форумы

Офис президента начинает серию из 30 масштабных еженедельных форумов
Важно
Новая инициатива Зеленского: в Украине еженедельно будут проводить масштабные форумы
Форум «Украина-30» (Фото: Офіс президента)
9 февраля 2021, 07:07
читати українською

Президент Владимир Зеленский рассказал о начале серии из 30 масштабных форумов в Украине.

Выступая на Всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" глава государства сообщил, что накануне 30-летия независимости Украины общество "должно начать большой диалог с участием властей, общественности, международных партнеров, экспертов и ученых, цель которого - подвести предварительные итоги, отметить успехи и поставить амбициозные цели, чтобы вместе двигаться вперед ".

Мы начинаем серию 30 масштабных форумов в Украине. Это - старт большого общественного диалога с участием власти, общественности, наших международных партнеров, наших украинских экспертов, ученых, журналистов и всех наших обычных граждан Украины, - отметил глава государства.

Читайте также

По его словам, в течение следующих месяцев, кроме COVID-19, будут обсуждаться темы безопасности и обороны, мира и войны, Крыма и Донбасса, коммунальных тарифов, судебной и антикоррупционной систем, сельского хозяйства, диджитализации, инфраструктуры, образования, науки, культуры и спорта, вопросы медицинской и социальной сфер, промышленности, экологии, местного самоуправления.

Президент отметил, что в этом году будет отмечаться 30-я годовщина независимости Украины, поэтому весь год будет полон рядом мероприятий и событий, посвященных этой дате.

А формат празднования 24 августа, поверьте, будет для Украины беспрецедентным, - заверил Зеленский.

Президент призвал всех граждан следить за дискуссиями, которые происходят на форуме "Украина 30", особенно в контексте принятия закона о народовластии и будущих референдумов в стране.

Моя инициатива и амбициозная цель - чтобы Украина создавала и становилась местом действия для новых международных платформ, форматов и институтов, объединяющие различные страны для преодоления глобальных вызовов. Кстати, несколько таких форматов появятся в Украине уже в этом году, накануне Дня Независимости ", - сообщил глава государства.

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, какие сюрпризы ждут украинцев к 30-й годовщине Независимости Украины.