Байдена пригласят на годовщину Независимости Украины

Украина пригласитна 30-летие Независимости многих мировых лидеров
Главное
Байдена пригласят на годовщину Независимости Украины
Джо Байден (Фото: CBN)
18 января 2021, 22:00
читати українською

Украина пригласит новоизбранного президента США Джо Байдена на празднование 30-летия Независимости Украины.

Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква заявил в интервью ТСН.ua.

По его словам, Украина будет приглашать многих мировых лидеров, в том числе и Байдена, на празднование 30-летия Независимости.

Конечно, будем приглашать. Как и в других мировых лидеров. У нас также есть и другие крупные события этого года, на которые мы будем приглашать мировых лидеров. Это и саммит "Крымской платформы " (23 августа. - ред.). И, например, 80-я годовщина трагедии Бабьего Яра. Поэтому, у нас есть куда приглашать иностранных лидеров, в том числе президента США. Безусловно, я уверен, что визит президента Байдена - это также вопрос недалекого будущего, - ответил Жовква на вопрос, пригласят ли Байдена в Украину, в частности на 30-ю годовщину Независимости.

Читайте также

Напомним, в этом же интервью Жовква заявил, что главе компании SpaceX и основателю автопроизводителя Tesla Маск могла бы быть интересна Украина из-за залежей лития.

Также Жовква рассказал о главных целях во внешней политике в течение года. Основные - деоккупация Крыму и мир на Донбассе. Жовква отметил, что одной из главных целей является также продолжение развития отношений с ключевыми стратегическими партнерами и достижения определенных условий, чтобы Украина владела достаточным внешнеполитическим инструментарием для защиты своих национальных интересов.

1