На инаугурации Байдена Украину будет представлять посол

Другие страны также будут представлены на уровне послов
Главное
На инаугурации Байдена Украину будет представлять посол
Флаги Украины и США (Фото: Посольство Украины в США)
12 января 2021, 08:15
читати українською

Все страны на инаугурации 46-го президента Соединительных Штатов Америки Джо Байдена будут представлены на уровне послов.

Об этом говорится в сообщении украинского посольства в США в Фейсбуке.

В посольстве отмечают, что такое представительство предусмотрено в соответствии с определенным американской стороной протоколом.

Читайте также

Сообщается, что нашу страну официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко.

Напомним, что на общенациональных выборах США за кандидата от демократической партии Джо Байдена проголосовало 302 выборщика, в пользу действующего президента-республиканца Дональда Трампа - 232.

7 января несмотря на массовые беспорядки в США Конгресс все же утвердил победу демократа Джо Байдена на президентских выборах.

Сенат и Палата представителей отклонили возражения против исключения голосов выборщиков Джорджии и Пенсильвании за Байдена. Республиканцы также возражали против результатов голосования на выборах в штатах Аризона, Невада и Мичиган.

После утверждения результатов голосования Коллегии выборщиков 20 января пройдет инаугурация Байдена. На церемонии он принесет присягу и официально станет 46-м президентом США.

Между тем Палата представителей Конгресса США обнародовала официальный проект резолюции об импичменте действующего президента Дональда Трампа, которого обвиняют в тяжких преступлениях и проступках.