При въезде с оккупированных территорий невакцинированные граждане будут сдавать тест на covid-19

Это правило будет касаться тех, кто будет приезжать из Крыма и ОРДЛО
При въезде с оккупированных территорий невакцинированные граждане будут сдавать тест на covid-19
КПВВ «Новотроицкое» (фото: ООС)

При въезде на подконтрольную Украины территорию через КПВВ Донбасса и на админгранице с Крымом невакцинированные граждане будут сдавать экспресс-тест на антиген коронавируса.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Украины по итогам заседания правительства

Сегодня Кабинет министров внес изменения в "карантинное" постановления № 1236, новые изменения касаются и КПВВ.

Так, для пересечения КПВВ при отсутствии документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях или справки 063-О в первом прививки по курсу вакцинации от COVID-19, нужно будет сдать бесплатный экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2.

Украинские пограничники не будут принимать во внимание вакцинацию препаратом "Спутник V", потому что эта вакцина не была включена ВОЗ в перечень для использования в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, сегодня же, 28 июля правительство ввело обязательную самоизоляции при въезде в Украину невакцинированных людей из-за угрозы эпидемии "Дельта" - штамма коронавируса. Новые требования коснутся как иностранцев, так и граждан Украины и вступят в силу через 7 дней после публикации.

Читайте также

1