Принц Гарри рассказал, как переживал смерть матери с помощью алкоголя

Внук королевы Елизаветы готов был принимать наркотики, чтобы перестать чувствовать боль
Принц Гарри рассказал, как переживал смерть матери с помощью алкоголя
Принц Гарри и Меган Маркл (Фото: Prince Harry, Meghan Duchess of Sussex)

Внук королевы Елизаветы II принц Гарри признался в том, что злоупотреблял алкоголем, чтобы залечить душевную травму из-за смерти матери - принцессы Дианы.

Как сообщает BBC, сын покойной принцессы Дианы рассказал о наиболее ужасных, по его словам, годам жизни - с 28 до 32, когда он начал пить.

Он также признался, что был готов принимать наркотики, чтобы только перестать чувствовать боль даже после более чем десяти лет после смерти принцессы Дианы (она погибла в автокатастрофе, когда ее преследовали папарацци в Париже в августе 1997 года).

Своими чувствами принц поделился с американской телеведущей Опрой Уинфри в сериале для Apple TV под названием "Я, которого вы не видите".

Я был просто не в себе. Каждый раз, когда я надевал костюм и завязывал галстук, мне приходилось заставлять себя играть роль. Еще до выхода из дома я заливался. Я постоянно жил в режиме "бей или беги", - рассказал Гарри.

По словам принца, перед выходными, или даже в субботу он выпивал столько, сколько люди выпивают за неделю:

Не потому что мне это нравилось, а потому что я пытался унять боль.

Читайте также

Он также упомянул о похоронах матери.

Это было похоже на то, что я покинул свое тело и просто шел рядом, как призрак. Наверное, я показывал десятую часть эмоций, в отличие от других. Но для меня, в отличие от других, это была мама - вы с ней даже встречались.

Гарри говорит, что самым счастливым временем в его жизни были 10 лет службы в армии, поскольку там к нему относились так же как к остальным. Он ушел из армии в возрасте 30 лет и через год встретил свою будущую жену Меган.

Но во мне очень много моей мамы... Иногда мне кажется, что я уже вне системы, но я все еще застрял в ней. Единственный способ освободиться и вырваться наружу - это сказать правду, - добавил принц.

Принц Гарри, герцог Сассекский - младший сын Чарльза, принца Уэльского и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II.

Напомним, в январе 2020 года принц Гарри отказался от выполнения королевских обязанностей и переехал в США вместе с женой Меган и сыном Арчи. Впоследствии стало известно, что супруги ожидают второго ребенка.

1