Принц Гарри вернулся в Великобританию из-за смерти деда

Принц приехал без жены, которой врачи запретили путешествовать
Принц Гарри вернулся в Великобританию из-за смерти деда
Принц Гарри и Меган Маркл (Фото: Prince Harry, Meghan Duchess of Sussex)
13 апреля 2021, 06:14
читати українською

Герцог Сассекский, принц Гарри решил вернуться в Великобританию из-за смерти его дедушки принца Филиппа.

Как сообщает Sun, Гарри из США прилетел в Лондон на частном рейсе. Он будет проживать в Букингемском дворце.

Известно, что теперь принц обязан соблюдать 10-дневный карантин, но при получении отрицательного теста на COVID-19 этот срок могут сократить на пять дней.

СМИ сообщают, что герцога заметили в аэропорту Хитроу без жены, поскольку герцогине Сассекской - Меган Маркл, которая беременна вторым ребенком, врачи посоветовали не путешествовать.

Читайте также

Как известно, похороны мужа королевы Елизаветы II, герцога Эдинбургского принца Филиппа состоится 17 апреля в условиях карантина из-за пандемии коронавируса. Его смогут посетить только 30 человек.


Контекст. 99 летний принц Филипп умер утром 9 апреля во Виндзорском дворце. В феврале-марте он лечился в одной из лондонских больниц.

В Великобритании объявили траур по принцу Филиппу. В течение восьми дней в королевстве не будут принимать новых законов, потому что на этот период королева отходит от государственных дел. Однако, после похорон Елизавета II вернется к своим государственным обязанностям.

Во время национального траура члены парламента будут носить на рукавах траурные ленты, мужчины будут в черных галстуках.

Больше о Филиппе читайте в нашем материале: Принц Филипп: каким был муж  Елизаветы II и чем он запомнился миру.

1