Притула объявил о выходе из партии "Голос"

Уходить из политики шоумен не собирается
Главное
Притула объявил о выходе из партии "Голос"

Телеведущий и шоумен Сергей Притула объявил о выходе из партии "Голос".

О своем решении Притула написал в Фейсбуке. Шоумен предупредил, что из политики не уходит, а только покидает партию.

На сегодня, 7 июня 2021 года, я объявляю о своем выходе из партии "Голос". Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я иду из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, можно констатировать точку невозврата, - написал он.

Притула говорит, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии, за которую на парламентских выборах отдали свои голоса более 850 000 украинцев.

Но диалога не получилось и теперь мной руководит только одно желание: отвести негатив от тех команд "Голоса" в регионах, которые 2 года искренне и преданно работали для людей, а сейчас стали заложниками ситуации, когда партийные "верхи" не слышат "низов", и эта глухота приводит к критике всех без исключения членов команд "Голоса" по всей Украине. Областные и городские ячейки не должны отвечать перед обществом за свои поступки партийного руководства. И, по моему мнению, единственно правильным решением является максимально дистанцироваться от этого руководства, - написал он.

Шоумен пообещал впоследствии сообщить о своих следующих планы в политической сфере.

Напомним, в феврале телеведущий и шоумен Сергей Притула вышел из политсовета политической силы "Голос" и перестал быть заместителем председателя партии.

Читайте также

1