Назначен спикер Министерства иностранных дел Украины

Должность занял дипломат Олег Николенко, который работал в посольстве в Ливии
Назначен спикер Министерства иностранных дел Украины
22 ноября 2020, 16:01
читати українською

Должность спикера Министерства иностранных дел Украины занял дипломат Олег Николенко, который работал в посольстве в Ливии и в Постоянном представительстве Украины при ООН.

Об этом говорится в сообщении министерства на странице в Facebook.

Знакомьтесь - Олег Николенко, новый спикер МИД, - говорится в сообщении.

Николенко в 2008 году прошел конкурс на должность атташе посольства Украины в Ливии. По возвращению в Киев продолжал заниматься регионом Северной Африки и Ближнего Востока.

Читайте также

Кроме того, Николенко работал в ООН, в составе делегации во время двухлетнего членства Украины в Совете Безопасности ООН. Также занимал должность вице-председателя Комитета ООН по информации, участвовал в реформировании информационной политики организации в контексте противодействия пандемии COVID-19.

Сейчас в моей профессиональной жизни новый вызов. Хочу укрепить работу пресс-службы как современного инструмента коммуникаций украинской внешней политики. И мне повезло, что это можно делать вместе с классной коммуникационной командой, которая сейчас работает в МИД, - поделился планами новый пресс-секретарь ведомства.

Напомним, недавно спикером ведомства была Екатерина Зеленко. 13 ноября этого года президент Украины Владимир Зеленский назначил ее послом Украины в Сингапуре.