Назначен и.о. гендиректора ГП "Антонов"

Укроборонпром произвел кадровые изменения в ГП "Антонов"
Назначен и.о. гендиректора ГП "Антонов"
5 ноября 2020, 14:53
читати українською

Государственный концерн "Укроборонпром", в состав которого входит ГП "Антонов", назначил Сергея Бычкова исполняющим обязанности генерального директора предприятия.

Как сообщает пресс-служба Укроборонпрома, Сергей Бычков занимал должность вице-президента, исполнительного директора ГП "Антонов" с сентября 2020 года.

Александр Лось, занимавший пост президента ГП "Антонов", был уволен по собственному желанию, надеемся, останется работать на предприятии заместителем генерального директора по проектированию, - отметили в концерне.

Новый руководитель ГП "Антонов" имеет научную степень доктора технических наук, профессор. Отмечен рядом государственных наград и почетных званий, в частности, орденом "За заслуги" I степени, орденом князя Ярослава Мудрого V степени, а также является кавалером Национального ордена Франции "За заслуги". С 1969 года работает на предприятии инженером-технологом.

Читайте также

Напомним, 7 июля приказом генерального директора ГК "Укроборонпром" президентом ГП "Антонов" был назначен 42-летний Александр Лось, ранее занимавший должность вице-президента по производству предприятия и в период с 9 июня по 7 июля временно исполнял обязанности президента ГП "Антонов". Он сменил на этом посту Александра Донца, который возглавлял ГП "Антонов" с 2018 года и после освобождения в июне 2020 года пытался дважды через суд восстановиться в должности.

1