Призывал к созданию "Буковинской народной республики": мужчине сообщили о подозрении

Он распространял в Fасеbook сообщения с призывами к созданию "БНР", отделения от Украины Закарпатской области и оккупации рф Херсона и Новой Каховки
Призывал к созданию "Буковинской народной республики": мужчине сообщили о подозрении
Наручники (фото: Pexels)

Жителю Черновцов объявили о подозрении из-за призывов к созданию "Буковинской народной республики", оккупации Херсонщины и отделения Закарпатья от Украины.

Об этом сообщили в Черновицкой областной прокуратуре в Facebook.

По данным следствия, житель Черновцов систематически распространял в социальной сети "Fасеbook" сообщения с призывами к созданию "Буковинской Народной Республики", отделения от Украины Закарпатской области и оккупации российской федерацией Херсона и Новой Каховки. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Черновицкой области, - говорилось в сообщении.
Отметили, что при процессуальном руководстве Черновицкой областной прокуратуры ему поставлено в известность о подозрении из-за призывов к свержению конституционного строя, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 109, ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Напомним, россия не отказывается от своих планов захвата территории Украины и срыва поставок вооружения. Следовательно, диверсанты и коллаборанты продолжают работать на дестабилизацию ситуации. На днях в Киеве были задержаны четыре диверсанта.

Читайте также

1