Продажа марки "Русский военный корабль" в отделениях УП остановлена

Остаток из 100 000 марок продадут в интернете
Важно
Продажа марки "Русский военный корабль" в отделениях УП остановлена
Почтовая марка Фото: https://t.me/igorsmelyansky
20 апреля 2022, 20:33
читати українською

Укрпочта останавливает продажу "пророческих" почтовых марок, на которых изображен военный, который указывает правильное направление российскому кораблю.

Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смилянский.

Почтовая марка Фото: https://t.me/igorsmelyansky

По его словам, на 20 апреля уже продано около 700 тысяч марок и их продажа в отделениях Укрпочты завершена:

Чтобы все было честно и прозрачно, 100 000 марок будут выделены на интернет-магазин. И начиная с четверга, в нашем интернет-магазине смогут приобрести марки (2 листа на 1 заказ) те, кто раньше сделал заказ в первые дни, а с пятницы любой клиент в Украине или за ее пределами. Таким образом, еще более 8300 клиентов смогут получить марки.

Смелянский отметил, что оставшийся тираж будет использован для официальных делегаций, музейных фондов, наших международных обязательств в рамках ВВС, и по филателистическим абонементам.

Также каждый работник Укрпочты сможет получить одну марку, а небольшая часть будет выделена в поддержку маркетинговых акций с украинскими производителями и предпринимателями, - добавил он.

Смелянский отметил, что Укрпочта не планирует дополнительного тиража марки "корабль".

Но мы нашли выход, как именно эта серия с кораблем будет продолжена, поэтому ждите сообщения в начале следующей недели, как только мы подпишем все технические моменты. Майки и другие вещи с маркой уже совсем скоро будут в нашем интернет-магазине и отделениях, - добавил гендиректор УП.

Напомним, 12 апреля "Укрпочта" выпустила первую военную марку Украины – "русский корабль". Она была выпущена вместе с автором крылатой фразы "русский военный корабель, иди нах..." - морским пехотинцем Романом Грибовым.

Эту марку назвали пророческой, поскольку на следующий день после ее выпуска именно тот корабль россии "Москва", который изображен на марке, получил удар украинской ракетой "Нептун" и пошел ко дну.

Эта марка стала очень популярной среди украинцев и даже за рубежом, чтобы ее приобрести возле отделения "Укрпочты" в Киеве на Майдане Незалежности выискивались километровые очереди желающих ее заполучить.

Несмотря на "официальную" стоимость 23 грн (в украине) и 45 грн – для продажи за границу, в интернете за эту марку с конвертом предлагали до двух тысяч долларов.

Читайте также

1