Прогуливал школу и не ходил в университет: 18-летний парень стал долларовым миллионером

Он начал играть в Доту с восьми лет
Прогуливал школу и не ходил в университет: 18-летний парень стал долларовым миллионером
Илья Муларчук, фото: Киберспорт
20 октября 2021, 23:18
читати українською

18-летний Илья Муларчук из Бучи прогуливал школу и ни разу не появился в университете, однако до четырех утра играл в Dota-2 и не зря - его команда Team Spirit победила на международном турнире The International 10 и заработала 18,2 млн долларов.

Об этом сообщили в dev.ua.

Каждый игрок после участия в турнире заработал по $ 3,6 млн, - говорилось в сообщении.

Отметили, что парень начал играть в Доту с 2013 года примерно по 10 часу в день.

Он прекращает играть, только когда чувствует сильную усталость. Обычно это случается после 10-15 игр. То есть играет примерно по 10 часов. После этого Илья просматривает записи своих игр и других сильных игроков. Интересное и полезное выписывает в блокнот, - пояснили в издании.

Также в команде Team Spirit был еще один украинец - 21-летний Мирослав Колпаков из Луцка, он начал играть в Доту с 12 лет.

Родители не одобряли этот поступок. Ранее они просто резали провод мышки и отбирали кабель для ПК. А когда Мирослав учился в университете и стоял выбор между игрой в первой команде и законченным вузом (доучиться оставалось год), родители настаивали на втором. До попадания в Team Spirit родители не оказывали игроку никакой поддержки, - говорилось в сообщении.

Добавили, что выигранные деньги Илья хочет потратить на домик для кошки и усадьбу, а Мирослав - на жилье и машину для папы.

Напомним, известный журнал Forbes Украина в мае опубликовал список 100 самых богатых людей Украины.