Прохладно, но без осадков: синоптики обновили прогноз на Пасху

Холоднее всего на праздник будет на Левобережье Украины
Прохладно, но без осадков: синоптики обновили прогноз на Пасху
12 апреля 2023, 15:30
читати українською

В ближайшие дни в Украине ожидаются дожди, а на выходных осадки прекратятся, однако на Левобережье станет холоднее.

Об этом свидетельствует прогноз синоптика Игоря Кибальчича, передает "Метеопрог".

13 апреля почти по всей Украине будет дождь. Сухая погода ожидается только в западных областях, в восточных и центральных областях осадки будут умеренными.

Ветер ожидается северо-западный, его скорость составит 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днем +10…+15 °С, в южных областях местами разогреет до +16…+18 °С.

В пятницу, 14 апреля, дожди сохранятся в восточных областях, а на остальной территории страны без существенных осадков.

Ветер будет северный и северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время будет колебаться в пределах +4…+9 °С, днем +12…+17 °С, на востоке похолодает до +5…+10 °С.

"15-16 апреля погодные условия будут определять гребень антициклона с севера. Существенных осадков не предполагается", - прогнозирует синоптик.

По его данным, ветер будет преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +3…+8°С, днем +11…+16°С. На севере Левобережья ночью 0…+5 °С, а днем только +8…+13 °С.

О похолодании на Пасху предупреждает и известный синоптик Наталья Диденко. По ее данным, 16 апреля в Украине ночью ожидается +5…+9 градусов, а днем только +9…+12 градусов. Осадки в этот день, по ее прогнозу, возможны только на западе Украины.

Напомним, Митрополит Православной церкви Украины Эпифаний проведет службу на Пасху, приходящуюся на 16 апреля, в Свято-Михайловском соборе Киева. Митрополит Эпифаний будет служить с 23:00.

Читайте также

1