Пропуски нового формата будут введены в Киеве: подробности

Новые пропуска будут иметь более сложную систему защиты
Пропуски нового формата будут введены в Киеве: подробности
19 августа 2022, 20:05
читати українською

В Киеве изменят пропуска для передвижения транспортных средств во время действия комендантского часа.

Как сообщил комендант города Киева, генерал-майор Виктор Плахтий, пропуск нового формата будет введен уже с 1 сентября.

Плахтий отметил, что такое решение принято после частого выявления поддельных пропусков и нарушения порядка передвижения во время комендантского часа.

Именно поэтому новые пропуска будут иметь более сложную систему защиты.

Мы создали систему, чтобы пропусками на транспортные средства пользовались только лица, принадлежащие к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуре города и органов государственной власти. Гражданские лица, общественные организации, благотворительные фонды, союзы, объединения, группы указанными пропусками обеспечиваться не будут. Жителям и гостям города Киева настоятельно рекомендуем придерживаться правил комендантского часа и режима светомаски, которые приходятся через городские средства массовой информации, объявления в общественном транспорте и сообщения на досках объявлений, - сказал Плахтий.

Напомним, власти Киева в очередной раз призвали жителей столицы неукоснительно соблюдать комендантский час. Комендантский час в столице длится с 23:00 до 05:00. Метрополитен в режиме перевозок работает с 06:00 до 22:00, наземный общественный транспорт – с 06:00 до 22:30.

1