Просились в туалет: В фонд освобождения Стерненко приходила полиция

Они также хотели поговорить с адвокатом

В офис фонда DEJURE, который выступает соорганизатором акции по освобождению Сергея Стерненко, которого приговорили к 7 годам лишения свободы, приходила полиция. Они хотели воспользоваться туалетом и поговорить с адвокатом Маселко.

Об этом сообщил соучредитель организации Михаил Жернаков в своем Facebook.

5 сотрудников полиции пытаются попасть в наш офис. Официальные причины две: хотят поговорить с Роман Маселко и воспользоваться нашим туалетом. Неофициальные причины пока неизвестны, - написал он.

Читайте также

Фонд DEJURE опубликовал видео, на котором видно, как полицейские пытаются зачитать Маселко процессуальный документ о якобы конфликте интересов. Между тем Виталий Шабунин заявляет, что они не имеют законного права следить за ним или его телефоном в рамках административного дела.

По данным Шабунина, полиция пришла к Маселко с подачи судей ОАСК, поскольку тот пожаловался на судью ОАСК Татьяну Скочок, а потом рассматривал ее кейс в Общественном совете добродетели.

Напомним, 23 февраля суд в Одессе назначил активисту Сергею Стерненко 7 лет и 3 месяца заключения с конфискацией половины имущества. Заседание суда касалось якобы похищения депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича в апреле 2015 года (Стерненко утверждает, что не мог участвовать в похищении, поскольку его в то время не было в Одессе).

После приговора адвокаты юридической компании "Миллер" подали заявление о применении мер безопасности в отношении активиста Сергея Стерненко. Они просили перевести осужденного в Киев. Впоследствии адвокат Маси Найем заявил, что не знает, где находится его подзащитный.

Читайте также наш материалРасплата будет и время жечь суды: соцсети взорвались после приговора Стерненко

1