Правозащитники отказались от просьбы о переводе Стерненко в киевское СИЗО

Адвокаты надеются, что будут выполнены все необходимые меры безопасности
Правозащитники отказались от просьбы о переводе Стерненко в киевское СИЗО
Сергей Стерненко с адвокатами (фото: УНИАН)
26 февраля 2021, 14:36
читати українською

Правозащитники активиста Сергей Стерненка отказались от просьбы о переводе его в киевское СИЗО .

Об этом сообщили правозащитника Стерненка ( досье Сергея Стерненка ) во время пресс конференции в п пятницу, 26 февраля.

Как отметил один из адвокатов осужденного Маси Найем, то от просьбы переводить в Киев отказались, поскольку защитники надеются, что меры безопасности осуществлены.

По информации самого Сергея, он в безопасности, поэтому пока он останется в Одессе, - сказал Найем.

Найем рассказал, что пока не знает, точно выполнен перевод в отдельной камеры и применимы меры безопасности целиком. Эту информацию защитники ждут от Стерненка.

Читайте также

Напомним, 23 февраля суд в Одессе назначил активисту Сергею Стерненко 7 лет и 3 месяца заключения с конфискацией половины имущества. Заседание суда касалось якобы похищения депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича в апреле 2015 года (Стерненко утверждает, что не мог участвовать в похищении, поскольку его в то время не было в Одессе).

После приговора адвокаты юридической компании "Миллер" подали заявление о применении мер безопасности в отношении активиста Сергея Стерненко. Они просили перевести осужденного в Киев. Впоследствии адвокат Маси Найем заявил, что не знает, где находится его подзащитный.

Читайте также наш материалРасплата будет и время жечь суды: соцсети взорвались после приговора Стерненко