Протест в Харькове: предприниматели заблокировали дорогу

В акции одна цель - привлечь внимание руководства
Больше сотни представителей бизнеса, включая рестораторов, заблокировали дорогу возле здания главного управления Нацполиции в Харьковской области в центре города, протестуя против введения карантина выходного дня.

Об этом сообщает Нацполиция.

13 ноября под стенами Харьковской областной госадминистрации собрались около 500 граждан. Они требовали решить вопрос о карантина заведений питания и выражали протест противведення карантина выходного дня, - говорится в сообщении.

Отмечается, что группа лиц вышла на проезжую часть перед учреждением и на несколько минут заблокировала движение транспорта: "Информация о перекрытии дороги зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Киевского райотдела милиции".

Читайте также

Охрану правопорядка у здания управления, как стало известно, обеспечивали 95 сотрудников полиции.

Блокирование дороги возле полицейского главка произошло с целью привлечь внимание к тому, что мы, представители малого и среднего бизнеса, не поддерживаем введение карантина выходного дня, который убивает наше дело, - отметил председатель Ассоциации рестораторов Харькова Сергей Винилов., передает Укринформ.

По его словам, у этой акции есть еще одна цель: "Хотим привлечь внимание руководства полиции к методам проверки правил карантина со стороны полицейских. Иногда эти методы больше напоминают не проверку, а террор".

Напомним, что сегодня в Одессе во время акции протеста водитель въехал в протестующих и с женщиной на капоте поехал дальше. Люди перекрыли дорогу, протестуя из-за того, что в их домах отсутствует электроэнергия.

1