Протесты ФЛП в Украине: заблокировали дороги по всей Украине

Протестующие вышли во Львовской, Закарпатской, Сумской и Днепропетровской областях
Протесты ФЛП в Украине: заблокировали дороги по всей Украине
Протесты ФЛП
9 ноября 2020, 13:26
читати українською

В понедельник, 9 ноября, вблизи Львова и других городов протестующие, которые выступают против введения кассовых аппаратов для малого бизнеса, перекрыли движение транспорта.

Об этом говорится на Facebook-странице Підприємці України / # SaveФОП.

Участники акции протеста # SaveФОП на своей странице в соцсети 8 ноября анонсировали протесты.

Отмечается, что во Львове заблокировали движение вблизи кольца на ул. Городоцкой в трех местах перекрыли объездную дорогу в сторону трассы Киев-Чоп, Львов-Краковец, а также выезд на трассу Львов-Шегини. Также есть информация о перекрытии трассы Киев-Чоп в селе Малые Подлески. Десятки людей ходят на пешеходных переходах и не пропускают транспорт.

Такие же протесты обещают устроить на трассе Львов-Рава-Русская в селе Сопошин, на трассе Львов-Краковец в г. Яворив, на трассе Львов-Самбор-Ужгород в Самборе и Стрые.

Аналогичные протесты уже происходят в Сумах и на Закарпатье.

Также протестующие перекрыли дороги и в Днепре.

Также анонсируется, что блокирование трасс сегодня, 9 ноября, состоится, в частности, в Виннице, Тернополе, Хмельницком, Одессе, Херсоне, Днепре, Николаеве и Киеве.

Протестующие планируют собраться под Верховной Радой 16, 17, 18, 19, 20 ноября.

Частные предприниматели требуют, чтобы Верховная Рада отменила законопроекты №385031 и №385032, которые введут полную фискализацию малого бизнеса. Также ФЛП выступают против закрытия малого бизнеса на карантин. Зато отстаивают принятия альтернативных законопроектов №3853-1 (2) и 3993 по сохранению упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, отменяющие нормы об обязательных регистраторах расчетных операций для мелкого бизнеса.

Читайте также

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков (досье) зявляв, что Рада намерена принять законопроект, предусматривающий отсрочку применения кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения на 1 год, то есть до 1 января 2022 года.

1