Протесты в Киеве: силовики задержали участника акции

Задержан один из участников митинга возле Верховной Рады Украины
Протесты в Киеве: силовики задержали участника акции
17 ноября 2020, 12:16
читати українською

Столичные полицейские задержали одного из участников протеста предпринимателей возле Верховной Рады Украины. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что 50-летнего мужчину доставили в территориальное управление полиции для выяснения всех обстоятельств содеянного.

Сегодня в центральной части Киева, в частности у здания Верховной Рады Украины проходит акция при массовом участии граждан. Митингующие перекрыли проход к ВРУ, чем мешали народным избранникам беспрепятственно попасть в административное здание. На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок, участники акции не реагировали. Следовательно, полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов в ВРУ. В этот момент один из участников мероприятия совершил злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейских и пытался совершить с правоохранителями драку. Сейчас 50-летнего правонарушителя, жителя Тернопольской области, доставили в территориальное управление для выяснения всех обстоятельств и привлечения его к ответственности, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, в Киеве сегодня продолжается масштабная акция протеста предпринимателей и представителей движения SaveФОП.

Акция началась еще 16 ноября, когда парламент проводил согласительный совет. Предприниматели требовали от депутатов принять проект постановления об отмене карантина выходного дня.

Во время протеста произошли столкновения из-за того, что активисты не давали возможности депутатам зайти в здание парламента. Поэтому Нацгвардия и Нацполиция пыталась сделать коридор для нардепов, чтобы они могли пройти.

Силовики взяли под усиленную охрану центра города столицы, чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение запланированных акций в центре Киева.

1