Протесты в Киеве: силовики согнали на улицы столицы около пяти тысяч бойцов - фото

В центре Киева на акцию собралось несколько тысяч граждан
Важно
Протесты в Киеве: силовики согнали на улицы столицы около пяти тысяч бойцов - фото
Митинг 1.12.2021 Фото: https://t.me/nationalcorps/10390?single
1 декабря 2021, 20:01
читати українською

Вечером 1 декабря в центре Киева собрались активисты на акцию протеста, организованную "Демократической сокирой" и Национальным корпусом.

Свой митинг активисты проводят под лозунгом "Защити Украину – останови госпереворот".

На Майдане Незалежности активисты разместились с плакатами, на которых призывы "Остановить большое ворование", "Хватит лгать о вагнергейте" и проч.

В пресс-службе "Национального корпуса" сообщили, что "в центре Киева собралось несколько тысяч неравнодушных украинцев".

Сегодня 1 декабря, день, когда восемь лет назад началась настоящая украинская революция. В тот день на Банковую пришли молодые и решительные, чтобы показать режиму, что его конец наступил. В этот же день мы выходим на Майдан Незалежности, чтобы вспомнить исторические события декабря 2013 и напомнить действующим властям, что предатели рано или поздно бегут в Ростов, - говорят активисты.

В "Демократической сокире" отмечают, что активистам "пришлось вести долгие переговоры с полицией", чтобы организовать акцию на Майдане.

В "Национальном корпусе" отмечают, что "сегодня представители власти Зеленского повторяют ошибки режима Януковича, принимая антиукраинские решения, преследуя оппонентов и строя диктатуру в Украине".

Национальный Корпус вышел на акцию протеста, чтобы напомнить властям, что они не вечны, а всех предателей ждет одинаковая судьба. Также мы требуем уволить со своих должностей пророссийских агентов Андрея Ермака, Руслана Демченко и Олега Татарова, - говорят активисты.

В полиции Киева отметили, что охрану порядка в столице на время массовых акций будут обеспечивать более 4,5 тысячи силовиков.

Стражи порядка предупредили о проверке вещей активистов, также, что на отдельные локации протестующих не пустят.

В полиции просят граждан с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, соблюдать публичный порядок, не поддаваться на провокации и соблюдать заявленный мирный формат проведения акций, - говорится в сообщении.

Очевидцы сообщили, что на улице Киева полиция вывела кроме стражей порядка еще и специальную технику.

Напомним, 1 декабря представители организации SaveФОП провели массовую акцию протеста под стенами Верховной Рады. Именно в этот день президент Владимир Зеленский выступал в парламенте с ежегодным посланием народным депутатам.

Читайте также

1