Украинцы собрались на акцию протеста под Верховной Радой - фото, видео

Сегодня в Киеве пройдет сразу несколько протестных митингов
Украинцы собрались на акцию протеста под Верховной Радой - фото, видео
Акция протеста под Верховной Радой Фото: APNews
1 декабря 2021, 13:38
читати українською

1 декабря представители организации SaveФОП собрались на акцию протеста под стенами Верховной Рады. Именно в этот день президент Владимир Зеленский выступил в парламенте с ежегодным посланием народным депутатам.

Как сообщает APNews, в правительственном квартале перекрыт ряд улиц. Улицы Михаила Грушевского и Шелковичная не перекрыты. На Садовой и возле гостиницы "Киев" стоят границы. Автомобили пропускают только после проверки.

Несмотря на обещанный государственный переворот 1-2 декабря, в целом ситуация у здания парламента вполне спокойная. При этом Нацгвардия находится в состоянии полной готовности.

Сегодня под Радой, Кабинетом Министров и Офисом президента соберется сразу несколько протестных митингов. По словам организаторов, есть еще автобусы. Когда люди подтянутся, протестующие проведут марш по Крещатику. Закончить "ход" планируют до 17:00, чтобы "не смешиваться с праворадикалами", чей протест назначен на 19:00

Несмотря на вчерашние заявления главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о том, что все дороги и подходы в Раду будут заблокированы митингующими, пока такой ситуации не наблюдается.

Кроме того, правоохранители оцепили здание Офиса президента. Полицейские стоят на воротах, но даже не проверяют на входе. Около десятка копов дежурит вдоль фасада здания Офиса президента. А каток, который начали сооружать 30 ноября, в том же виде.

Читайте также

1