Здание Рады будут усиленно охранять 1 декабря: какая причина

Полиция заблокирует входы, выходы и подъезды в здание
Здание Рады будут усиленно охранять 1 декабря: какая причина
Верховная Рада (фото: пресс-служба парламента)
30 ноября 2021, 17:12
читати українською

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал ужесточение мер безопасности у здания Верховной Рады 1 декабря. Завтра президент Украины Владимир Зеленский выступит перед депутатами Верховной Рады с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении страны.

Как рассказал Арахамия во время брифинга, полиция заблокирует входы и подъезды в Верховную Раду. Депутатам и журналистам правоохранители сделают коридор, чтобы они могли попасть в здание парламента.

Будут заблокированы входы, выходы, подъезды (в Раду – ред.). Я думаю, что полиция сделает коридор, как она делает во время массовых митингов, чтобы народные депутаты и аккредитованные журналисты могли заходить в зал, – сказал он.

По словам нардепа, Управление государственной охраны предупредило о возможности блокирования Рады митингующими. Поэтому подняли вопрос о том, как обеспечить проход в парламент дипломатам, которые приглашены на заседание.

Напомним, что президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона рассказал о получении им информации, что в Украине на 1-2 декабря готовится государственный переворот. Правоохранители СБУ открыли уголовное производство по этому факту.

В свою очередь президент США Джо Байден выразил обеспокоенность из-за заявления Владимира Зеленского о возможности государственного переворота в Украине.

Читайте также наш материал: Госпереворот, признание "вагнергейта" и ссоры с журналистами: главное из пресс-марафона Зеленского

Читайте также