В регионах людей собирают за тысячу гривен для митингов возле Верховной Рады - Корниенко

Ежедневно к зданию парламента приходит около 5-6 митингующих
В регионах людей собирают за тысячу гривен для митингов возле Верховной Рады - Корниенко
Митинг против вакцинации Фото: Эльдар Сарахман, УП
30 ноября 2021, 13:26
читати українською

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что у правоохранительных органов якобы есть информация о проплаченных митингах у здания парламента в Киеве. По его словам, людям в регионах раздают по тысяче гривен за участие в протесте.

Об этом Корниенко сказал, комментируя заявление президента Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота в Украине в декабре этого года, пишет LB.ua.

Когда людей собирают в регионах за тысячу гривен в день, это на переворот меньше похоже. Если уж люди не хотят участвовать в перевороте бесплатно, это вопрос к оборотням… Сейчас плохая погода. Возможно надо и тысячу давать, чтобы люди смогли, - отметил "слуга".

По его словам, к словам Зеленского о подготовке госпереворота необходимо относиться серьезно.

Если действительно соберутся какие-либо меры, Служба безопасности должна давать ответ. Мы со своей стороны так "тролим" оппозиционеров, которые собираются и часто не могут дать ответ, по какому поводу. Каждый день в Верховную Раду приходит около 5-6 митингов. Сегодня – очередной митинг ФЛПов. Возможно, они сегодня что-то выудят сегодня, но не уверены, - сказал Корниенко.

Напомним, что президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона рассказал о получении им информации, что в Украине на 1-2 декабря готовится государственный переворот. Правоохранители СБУ открыли уголовное производство по этому факту.

В свою очередь президент США Джо Байден выразил обеспокоенность из-за заявления Владимира Зеленского о возможности государственного переворота в Украине.

Читайте также наш материал: Госпереворот, признание "вагнергейта" и ссоры с журналистами: главное из пресс-марафона Зеленского

Читайте также

1