Против Шария возобновили уголовное дело по развращению несовершеннолетних

Информацию правоохранителям мог "слить" сам кум путина Виктор Медведчук
Против Шария возобновили уголовное дело по развращению несовершеннолетних
3 августа 2022, 15:44
читати українською

В Украине было возобновлено уголовное дело против пророссийского блоггера Анатолия Шария по развращению несовершеннолетних.

Об этом в эфире рассказал российский правозащитник Марк Фейгин, пишет "Главком".

По его мнению, подозреваемый в госизмене Виктор Медведчук или кто-то из его партии, ОПЗЖ, "слив" правоохранителям новую информацию о Шарии.

Фейгин также показал ответ на запрос от Национальной полиции, где речь идет о возобновлении дела, а также выписке из ЕРДР.

Фото: Главком

Против Шария буквально на днях возобновили уголовное дело по статье 156 УКУ "Развращение несовершеннолетних". Национальная полиция Украины, а именно – Оболонский участок ведет активное расследование, – отметил Фейгин.

В ЕРДД данные были внесены 29 июня 2022 года.

Фото: Главком

Фейгин говорит, что дело могли возобновить получение новой информации о Шарии от Медведчука или кого-то из ликвидированной в ВРУ фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Есть повод думать, что некоторые лица, попавшие в руки правоохранительных органов, начиная с Медведчука и членов его партии, начали "колоться" и что-то рассказывать. Надеемся, что дело доведут до конца, а Шария экстрадируют из Испании, – подчеркнул правозащитник.

Напомним, что история с возможной педофилией Шария продолжается с 2017 года. Тогда его сестра Елена Манченко, проживающая в Нидерландах, обвинила его в педофилии.

В одном из интервью она рассказала, что когда брат жил в Нидерландах, в квартире иногда оставались дети подруг. И однажды, когда дома были только дети и Анатолий, он якобы предлагал одному из них сфотографироваться в белье. Однако доказать это не получилось.

Читайте также

1