Правящая фракция сообщила, когда Рада будет увольнять министров

Новых министров правительство сегодня не получит
Важно
Правящая фракция сообщила, когда Рада будет увольнять министров
16 декабря 2020, 10:34
читати українською

Руководитель партии "Слуга народа", народный депутат Александр Корниенко сообщил, когда Верховная Рада будет рассматривать кадровые вопросы в Кабинете министров.

По его словам, сегодня нардепы только рассмотрят заявление на увольнение министра по делам ветеранов Сергея Бессараба.

В эфире программы "ТСН.Ранок" депутат заявил, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков (досье Разумкова) поручил комитетам рассмотреть заявления об увольнении министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины и министра по делам ветеранов Украины.

Читайте также

Напомним, 15 декабря председатель ВР Дмитрий Разумков сообщил, что министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины и министр по делам ветеранов Украины подали заявления об увольнении в Верховную Раду.

14 декабря руководитель партии "Слуга народа" Александр Корниенко (досье Корниенко) сообщил, что на этой неделе следует ожидать назначения министров образования и энергетики.

Корниенко объяснил, что вступил в силу закон, который существенно ограничил функции исполняющих обязанности из-за чего заблокирована деятельность двух министерств. Он добавил, что назначения могут состояться уже на этой неделе.

Народный депутат фракции "Слуга народа" Галина Янченко заявила, что на должность министра по вопросам ветеранов претендует женщина, однако не уточнила, кто именно.

1