Псевдоврач-электрик проводил кастрацию мужчинам: один из "пациентов" погиб

В Германии электрик кастрировал мужчин, называя себя врачом
Псевдоврач-электрик проводил кастрацию мужчинам: один из "пациентов" погиб
Фото: Sven Hoppe/dpa
30 октября 2021, 03:15
читати українською

В Мюнхене судят 66-летнего электрика, который, называясь врачом, кастрировал нескольких мужчин. Один из них в результате умер, поэтому электричество обвинили в убийстве по неосторожности и увечье.

Об этом сообщает Der Spiegel.

По информации следствия, электрик с 2018 года размещал объявления на вебсайтах садомазохистского толка, где предлагал платные услуги, в том числе с использованием тока. Затем он представился парамедиком или спасателем и говорил, что может делать операции по кастрации.

По крайней мере, восемь мужчин согласились на операцию от 66-летнего электрика. Одну из них тот сделал в июле 2018 дома на кухонном столе и взял за нее 1200 евро. После одной из таких операций пострадавший был вынужден ампутировать половой орган.

В марте 2020 года другой мужчина скончался спустя несколько дней после кастрации. Все это время он был дома у электрика, но тот не обращался к медикам, а после смерти жертвы спрятал тело в коробку. Его нашли спустя три недели во время обысков.

По мнению обвинения, 66-летний электрик "оперировал" из-за финансовых проблем после смерти жены. Его обвиняют в убийстве по неосторожности и нанесении телесных повреждений. Защита в свою очередь говорит, что следствие не установило однозначной связи между кастрацией и смертью мужчины.

Приговор по делу электричества ожидается в конце ноября 2021 года.

Напомним, в Каталонии (Испания) местная жительница частично отрезала пенис своего начальника и обвинила его в изнасиловании.

Читайте также

1