Путин хочет восстановить Российскую империю и полностью подчинить Украину - Блинкен

Отношения Украины и НАТО – только повод
Путин хочет восстановить Российскую империю и полностью подчинить Украину - Блинкен
Ентоні Блінкен Фото: урядовий портал
23 февраля 2022, 12:47
читати українською

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что российская сторона все еще считает, что Украина всегда была тесно связана с Россией, и эта связь должна продолжаться до сих пор. При этом президент Владимир Путин не считает Украину суверенным государством.

Об этом Блинкен сказал на брифинге по итогам встречи с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Что касается заявления президента Путина относительно политики открытых дверей НАТО, то очевидно, что мы видим в последние часы, что дело на самом деле никогда и не касалось отношений Украины и НАТО. Путин дал четко понять, что дело действительно в полном подчинении со стороны Украины, попытке изменить (Украину. – Ред.) и восстановить Российскую империю, перераспределению сфер влияния, нарушении нейтралитета стран, окружающих Россию. Поэтому отношения Украины и НАТО – это всего лишь повод, – заявил Блинкен.

Госсекретарь США добавил, что все упирается в то, что президент Путин не считает, что Украина является суверенным государством.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указы "О признании Донецкой Народной Республики" и "О признании Луганской Народной Республики". После российские войска были отправлены на Донбасс.

Читайте также