Путин и Шойгу готовятся привлечь к войне в Украине несовершеннолетних - разведка

Уже подготовлен соответствующий приказ высшим руководством
Путин и Шойгу готовятся привлечь к войне в Украине несовершеннолетних - разведка
Юнармия, российское военно-патриотическое объединение / Фото: wikipedia.org

Президент России Владимир Путин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассматривают возможность привлечь к боевым действиям в Украине несовершеннолетних граждан.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что за неимением живой силы для пополнения рядов оккупационной армии руководство кремля рассматривает возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан РФ.

Соответствующий приказ "Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения "Юнармия" к проведению специальной операции на территории Украины" подписан министром обороны РФ Шойгу.

Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

В приказе говорится о подготовке отчетности потенциального человеческого резерва в возрасте 17-18 лет для привлечения к боевым действиям в составе оккупационной армии.

Высшее военное руководство РФ должно предоставить предложения по проведению подготовки указанного личного состава в кратчайшие сроки. Контроль за исполнением приказа возложен на начальника главного военно-политического управления ВС РФ Геннадия Жидко, - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

"Юнармия" – российская детско-юношеская милитарная организация при Министерстве обороны РФ. Выделяется радикальной пропагандистской работой среди русской молодежи. Членами организации стают дети с 8 лет.

Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Аналогичные действия производились военным руководством нацистской Германии во время Второй мировой войны. С 1943 года учащиеся старших классов в подразделениях "Гитлерьюгенда" привлекались к службе в зенитно-артиллерийских частях. А с сентября 1944 по январь 1945 на службу в гитлеровскую армию было привлечено 150 000 несовершеннолетних девушек.

Читайте также