Путин не может признать поражение, чтобы россия не потеряла статус, - Буданов

Российский диктатор не может остановить войну и не может ее выиграть
Путин не может признать поражение, чтобы россия не потеряла статус, - Буданов
Кирилл Буданов Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что российский диктатор Владимир Путин не может признать поражение, хотя и оказался в тупике.

Об этом Буданов сказал в интервью The New York Times, отметив, что глава Кремля боится, чтобы его страна не потеряла статус "сильного и великого государства".

Путин в абсолютном тупике. Он не может приостановить войну и не может ее выиграть. Он не может победить по объективным причинам. И чтобы остановить это, он должен признать, что Россия совсем не так сильно и велико государство, которое он хотел изобразить, - отметил глава ГУР.

По его словам, поведение Путина тоже впечатляет. Поскольку русский диктатор имел много вариантов развития сценария перед началом войны, однако он избрал самый худший для России вариант.

Российские специалисты неоднократно предупреждали его, что этот вариант последний и его нужно очень тщательно оценивать. Теперь мы видим результат, – добавил Буданов.

Напомним, что российская армия изменила тактику наступления и перешла к атакам меньшими подразделениями из-за сопротивления украинских войск и собственных организационных проблем.

Читайте также

1