Путин планирует ввести военное положение в РФ и развязать войну в Приднестровье - разведка США

Причиной стала безуспешная "спецоперация"
Путин планирует ввести военное положение в РФ и развязать войну в Приднестровье - разведка США
Владимир Путин фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин может прибегнуть к более радикальным средствам в войне против Украины, в частности, к введению военного положения в РФ. В разведке США полагают, что глава Кремля пойдет на такой шаг, чтобы затянуть боевые действия.

Об этом заявила глава Национальной разведки США Эврил Хейнс, выступая в комитете по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США.

Текущая тенденция увеличивает вероятность того, что президент пути прибегнет к более радикальным средствам, включая введение военного положения, переориентацию промышленного производства или потенциальную эскалацию военных действий, - отметила Хейнс.

По ее словам, Путин пойдет на такой шаг для того, чтобы высвободить ресурсы, необходимые для победы в войне против Украины. Также глава Кремля может принять такие меры по мере затягивания конфликта или считать, что Россия проиграет.

Мы предполагаем, что президент пути готовится к более длительному конфликту в Украине, во время которого он также хочет достичь целей за пределами Донбасса, – сказала Хейнс.

Напомним, что Россия уже разработала четкие планы вторжения в Молдову. Если Россия признает независимость Приднестровья, это будет прямая угроза и нарушение территориальной целостности Молдовы.

Читайте также

1