Путин планирует запретить выезжать россиянам из оккупированного Крыма - разведка

Ограничат движение паромной переправой и авиасообщения полуострова с рф
Путин планирует запретить выезжать россиянам из оккупированного Крыма - разведка
путин Фото: kremlin.ru

Президент россии владимир путин планирует заблокировать выезд россиянам из оккупированного Крыма для того, чтобы остановить поток беглецов с полуострова.

Об этом сообщили в главном управлении разведки Минобороны в Facebook.

Путинские власти пытаются отреагировать на панические настроения среди граждан россии, которые незаконно переселились в украинский Крым после февраля 2014 года. Оккупанты стремятся остановить поток беглецов с полуострова. В последние недели, после февральского вторжения российской армии в Украину, наметилась тенденция к оттоку российских граждан из Крыма, - говорилось в сообщении.

Отметили, что первыми решили бежать члены семей российских офицеров, стражей порядка и представителей оккупационной администрации Севастополя. В частности, они срочно продают недвижимость, изменяют регистрацию местожительства и выводят бизнес и активы из Крыма.

В разведке отметили, что уже подтвердили информацию о подготовке блокировки силами росгвардии движения по Крымскому мосту в сторону россии. Оккупанты ограничат движение паромной переправой и авиасообщения полуострова с рф.

Формальная причина таких действий – борьба с украинскими диверсантами и предотвращение возможных "террористических атак", - пояснили в Минобороны.
Таким образом, путин содержит 600 тысяч граждан россии в качестве заложников в Крыму.

Напомним, российские боевики, которые захватили все гидротехнические сооружения Северо-Крымского канала, успели украсть в Украины воды почти на 620 млн гривен.

1